登录帐号: 登录密码:    个人注册
| 设为必发88官网 |  加入收藏 |  联系大家    
您当前所在位置:必发88官网 >> 网站公告

    临夏双城至达里加(甘青界)必发88建设项目房建工程施工招标被否决投标的投标人情况公示

    编辑:管理员    来源:必发88官网    浏览:187    发布时间:2018-09-30

    临夏双城至达里加(甘青界)必发88建设项目房建工程施工招标中标公示(施工)
     盖章(招标人、招标代理企业、监督部门)                      发布日期:2018年9月29日  
    项目及标段名称 临夏双城至达里加(甘青界)必发88建设项目房建工程施工招标 交易编号 A03-1262302431616022XQ-20180827-002880-9
    招标人 甘肃路桥必发88投资有限企业 招标人联系电话 0931-8862160
    招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /
    开标时间 2018年9月25日 开标地点 甘肃省公共资源交易局六楼第一开标厅
    公示开始时间 2018年9月29日18时 公示结束时间 2018年10月2日18时
    投诉电话 0931-8862056
    中标候选人信息
    标段号(包号) 排序 中标候选人名称 资格能力条件 中标价
    (万元)
    项目管理机构人员
    项目经理 
    (证书编号)
    项目总工
    (证书编号)
    SDFJ01 第一名 中恒建设集团有限企业 建筑工程施工总承包特级
    钢结构工程专业承包一级
    5364.2828 黄鼎洪
    赣136111204878
    赣建安B(2010)0028452
    符信华
    赣建安B(2010)0026617
    第二名 中余建设集团有限企业 建筑工程施工总承包一级
    钢结构工程专业承包一级
    5216.26 胡军平
    赣136070802949
    赣建安B(2005)003305
    朱江山
    赣建安B(2012)0040123
    第三名 九江市广安建设工程企业 建筑工程施工总承包一级
    钢结构工程专业承包二级
    5382.0445 李闽
    赣136060701350
    赣建安B(2004)001098
    戴晨红
    赣建安B(2004)001105
    SDJ02 第一名 陕西中豪建设集团有限企业 建筑工程施工总承包一级
    钢结构工程专业承包一级
    4699.124 陈爱国
    陕161121307419
    陕建安B(2005)0001098
    宋东峰
    陕建安B(2006)0000213
    第二名 中恒建设集团有限企业 建筑工程施工总承包特级
    钢结构工程专业承包一级
    4684.5867 黄鼎洪
    赣136111204878
    赣建安B(2010)0028452
    符信华
    赣建安B(2010)0026617
    第三名 江西赣抚建设工程有限企业 建筑工程施工总承包一级
    钢结构工程专业承包二级
    4649.1541 赵中云
    赣136151510673
    赣建安B(2011)0028675
    赵瑜
    赣建安B(2013)0041300
     备注: 1.招标文件注明的项目负责人名称、投标书承诺的项目负责人名称、中标公示、中标通知书中的项目负责人名称及姓名要一致。例如施工类填写项目经理、项目总工;设计项目和服务类填写项目负责人;监理项目填写驻地监理工程师等名称。
    2.根据项目标段和包数增减中标候选人信息。
    3.中标候选人资格能力条件可以另行附页。
    对以上结果如有质疑或投诉,请向甘肃省交通运输厅反映, 联系电话:0931-8485119


    中标候选人填报项目业绩
    盖章(招标人、招标代理企业、监督部门) 发布日期:2018年9月29日
    项目名称 临夏双城至达里加(甘青界)必发88建设项目房建工程施工招标
    交易编号 A03-1262302431616022XQ-20180827-002880-9
    标段号 排名 中标候选人名称 项目业绩
    SDFJ01 第1名 中恒建设集团有限企业 1.吉利全球智慧(备件)物流中心
    2.天沐·观湖国际三期住宅项目
    3.抚州华美立家建材家具生活广场工程一标段
    第2名 中余建设集团有限企业 1.红谷十二庭四期38#-47#、49#、49#(2)楼、地下室
    2.年回收加工45万吨废钢、15万吨废塑料建设项目工程
    3.黑龙江同江国家粮食储备库有限责任企业保温钢板平房仓
    4.鹰潭市信江新区水木清华住宅小区一标段(1#、2#公寓、3#、8#住宅及地下室)
    第3名 九江市广安建设工程企业 1.江西豪斯特一期工程项目建筑安装总承包工程
    2.典展(九江)金属材料有限企业一期工程
    3.江苏省南昌至上栗高速必发88项目房建工程施工FJ1标段
    SDFJ02 第1名 陕西中豪建设集团有限企业 1.三原县计生花园商住楼A#、B#工程
    2.曲江新苑1#、2#楼、地下车库、地上商业三层、室外工程
    3.东方壹品3#、4#、8#、9#、15#、16#号楼工程
    4.迅通物流西安分拨基地项目6#库房施工
    第2名 中恒建设集团有限企业 1.吉利全球智慧(备件)物流中心
    2.天沐·观湖国际三期住宅项目
    3.抚州华美立家建材家具生活广场工程一标段
    第3名 江西赣抚建设工程有限企业 1.九龙·帝景湾15#、21#、23#、25#、27#楼(二标段)
    2.九龙·帝景湾7#、11#、13#、17#、商铺B、地下车库(一标段)
    3.江西利恒投资有限企业办公检测大楼
    4.1-4#倒班楼、门卫工程
    5.江华瑶族自治县新建中心祥龙大厦A座钢结构工程
    备注: 个人业绩应填写项目主要负责或管理人员所有的工程业绩。应填写前三名项目业绩。




    中标候选人个人业绩公示(施工)
    盖章(招标人、招标代理企业、监督部门) 发布日期:2018年9月29日
    标段 中标候选人 项目经理 项目总工
    姓名 业绩 姓名 业绩
    SDFJ01 中恒建设集团有限企业 黄鼎洪 1.抚州华美立家建材家具生活广场工程一标段 符信华 1.抚州华美立家建材家具生活广场工程一标段
    2.天沐·观湖国际三期住宅项目 2.天沐·观湖国际三期住宅项目
    中余建设集团有限企业 胡军平 1.南昌县房屋征收六大责任区河下安置房工程 朱江山 1.共青城市南湖新区九年一贯制学校
    2.共青城市南湖新区九年一贯制学校 2.百盛·名仕府一期
    九江市广安建设工程企业 李闽 1.江西豪斯特一期工程项目建筑安装总承包工程 戴晨红 1.江西豪斯特一期工程项目建筑安装总承包工程
    2.江苏省南昌至上栗高速必发88项目房建工程施工FJ1标段 2.江苏省南昌至上栗高速必发88项目房建工程施工FJ1标段
    SDFJ02 陕西中豪建设集团有限企业 陈爱国 1.曲江新苑1#、2#楼、地下车库、地上商业三层、室外工程 宋东峰 1.曲江新苑1#、2#楼、地下车库、地上商业三层、室外工程
    2.联盟新城二期8#、9#、10#、12#、14#楼建设工程 2.联盟新城二期8#、9#、10#、12#、14#楼建设工程
    中恒建设集团有限企业 黄鼎洪 1.抚州华美立家建材家具生活广场工程一标段 符信华 1.抚州华美立家建材家具生活广场工程一标段
    2.天沐·观湖国际三期住宅项目 2.天沐·观湖国际三期住宅项目
    江西赣抚建设工程有限企业 赵中云 1.卫东花园(小区)全民健身中心、幼儿园、钢结构大门改造工程项目 赵瑜 1.卫东花园(小区)全民健身中心、幼儿园、钢结构大门改造工程项目
    2.江华瑶族自治县新建中心祥龙大厦A座钢结构工程 2.江华瑶族自治县新建中心祥龙大厦A座钢结构工程


    被否决投标的投标人情况公示
    盖章(招标人、招标代理企业、监督部门)                                 发布日期:2018年9月29日
    项目名称 临夏双城至达里加(甘青界)必发88建设项目房建工程施工招标
    序号 被否决投标的投标人名称 所在标段或包号 否决依据和原因
    1 大秦建设集团有限企业 SDFJ01 否决原因:投标文件中未附法定代表人及项目经理在中国裁判文书网查询截图及检察机关不出具行贿犯罪档案查询的通知
    否决依据:招标文件P15页,投标人须知前附表3.5.4款要求
    2 国基建设集团有限企业 否决原因:投标保证金非基本户转入
    否决依据:招标文件投标人须知正文3.4.1款要求
    3 甘肃金佛寺建设工程有限企业 否决原因:投标函中的安全目标未按照招标文件要求填写
    否决依据:招标文件P29页,评标办法前附表 第一个信封(商务及技术文件)评审标准
    4 重庆黄金建设(集团)有限企业 否决原因:投标保证金非基本户转入
    否决依据:招标文件投标人须知正文3.4.1款要求
    5 福盛建工集团有限企业 否决原因:投标人企业业绩不满足招标文件要求
    否决依据:招标文件P23页,附录3 资格审查条件(业绩最低要求)
    6 陕西宏兴建设工程有限企业 否决原因:银行信贷证明截至时间为2020年2月1日
    否决依据:招标文件P103页,银行信贷证明注2
    7 中舜建设集团有限企业 否决原因:项目经理及总工资格不满足招标文件要求
    否决依据:招标文件P24页,附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)
    8 福建省华远建工集团有限企业 否决原因:项目经理及总工资格不满足招标文件要求
    否决依据:招标文件P24页,附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)
    9 甘肃一安建设科技集团有限企业 否决原因:银行信贷证明截至时间为2020年2月1日
    否决依据:招标文件P103页,银行信贷证明注2
    10 甘肃再就业建设工程(集团)有限企业 否决原因:项目经理及总工资格不满足招标文件要求
    否决依据:招标文件P24页,附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)
    11 华北建设集团有限企业 否决原因:投标人企业业绩不满足招标文件要求
    否决依据:招标文件P23页,附录3 资格审查条件(业绩最低要求)
    12 河北振兴建筑有限企业 否决原因:投标文件中未附2015年-2017年财务情况说明书
    否决依据:招标文件P102页,3-1财务状况表要求
    13 陕西建工集团有限企业 否决原因:项目总工资格不满足招标文件要求
    否决依据:招标文件P24页,附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)
    14 陕西千祥建设工程有限企业 否决原因:项目经理及总工资格不满足招标文件要求
    否决依据:招标文件P24页,附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)
    15 陕西亿金建设有限企业 否决原因:投标文件未附在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单的截图
    否决依据:招标文件投标人须知正文3.5.4款要求
    16 洪都建设集团有限企业 否决原因:项目总工资格不满足招标文件要求
    否决依据:招标文件P24页,附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)
    17 珠珊建设集团有限企业 否决原因:项目经理资格不满足招标文件要求
    否决依据:招标文件P24页,附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)
    1 大秦建设集团有限企业 SDFJ02 否决原因:投标文件中未附法定代表人及项目经理在中国裁判文书网查询截图及检察机关不出具行贿犯罪档案查询的通知
    否决依据:招标文件P15页,投标人须知前附表3.5.4宽要求
    2 华北建设集团有限企业 否决原因:投标文件中未附人员在中国裁判文书网查询截图
    否决依据:招标文件P15页,投标人须知前附表3.5.4宽要求
    3 重庆黄金建设(集团)有限企业 否决原因:投标保证金非基本户转入
    否决依据:招标文件投标人须知正文3.4.1款要求
    4 国基建设集团有限企业 否决原因:投标保证金非基本户转入
    否决依据:招标文件投标人须知正文3.4.1款要求
    5 陕西亿金建设有限企业 否决原因:投标文件未附在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单的截图
    否决依据:招标文件投标人须知正文3.5.4款要求
    6 甘肃一安建设科技集团有限企业 否决原因:银行信贷证明截至时间为2020年2月1日
    否决依据:招标文件P103页,银行信贷证明注2
    7 甘肃再就业建设工程(集团)有限企业 否决原因:项目经理及总工资格不满足招标文件要求
    否决依据:招标文件P24页,附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)
    8 福建省华远建工集团有限企业 否决原因:项目经理及总工资格不满足招标文件要求
    否决依据:招标文件P24页,附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)
    9 河北振兴建筑有限企业 否决原因:投标文件中未附2015年-2017年财务情况说明书
    否决依据:招标文件P102页,3-1财务状况表要求
    10 陕西建工集团有限企业 否决原因:项目总工资格不满足招标文件要求
    否决依据:招标文件P24页,附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)
    11 甘肃武威高坝建筑工程有限企业 否决原因:项目总工资格不满足招标文件要求
    否决依据:招标文件P24页,附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)
    12 陕西千祥建设工程有限企业 否决原因:项目总工资格不满足招标文件要求
    否决依据:招标文件P24页,附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)

    返回顶部】    【打印本页】    【关闭本页
Copyright ? 2004-2014  ┋ 必发88官网 ┋  All Rights Reserved
联系电话:0931-8449475 传真:- ┋ 投稿信箱:gsglxx@163.com  E-mail:gs-highway@tom.com ┋ 网站备案号:陇ICP备05004311号
通讯地址:兰州市城关区张苏滩802号? Copyright 2004- 2014. dtcms.net. All Rights Reserved. ┋ ┋ 
XML 地图 | Sitemap 地图